В Кременчуге открыли памятный знак самому старому мусоровозу

30 октября 2021, 15:24

В Кременчуге открыли памятный знак самому старому мусоровозу

В Кременчуге в канун Дня автомобилиста и дорожника на территории КП «КАТП-1628» открыли памятный знак одному из старейших автомобилей-мусоровозов, работавших в городе с 1962 года. Городской голова Виталий Малецкий отметил, что это событие без преувеличения можно считать историческим, поскольку связано оно с увековечением памяти одного из первых образцов коммунальной техники ГАЗ-51, которым начали убирать город еще в 50-е годы прошлого столетия. Данный автомобиль является настоящей легендой Кременчуга и КП «КАТП-1628», ведь он почти 60 лет работал на благо города. В настоящее время автомобильный парк предприятия состоит из более современной коммунальной спецтехники, которая гораздо более функциональна и приспособлена для выполнения различных видов работ.

Городской голова отметил, что городские власти и дальше будут делать все для того, чтобы коммунальные службы Кременчуга были обеспечены новейшими образцами технических средств, имели возможность выполнять свою работу оперативно, качественно, тем самым повышать уровень комфорта города. А образец старого мусоровоза будет оставаться в памяти коммунальщиков и кременчужан символом того, с чего начиналось благоустройство Кременчуга.

Руководитель города выразил благодарность всем работникам КП «КАТП 1628» за ответственное отношение к работе и бережное отношение к технике, на которой они работают. По случаю Дня автомобилиста и дорожника городской голова Виталий Малецкий вручил грамоты и благодарности представителям автотранспортного предприятия КАТП-1628. Первое такое отличие получил Владимир Горлаченко – водитель исторического автомобиля ГАЗ-51.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.