В Кременчуге открылась фотовыставка «Небесконечность»

25 июля 2021, 17:29

В Кременчуге открылась фотовыставка «Небесконечность»

В рамках информационной кампании «Разорви круг» и проекта «Города и общины, свободные от домашнего насилия» при поддержке правительства Великобритании Фондом ООН в области народонаселения (UNFPA) в Украине создан фотопроект «Небесконечность» — 14 фотографий и историй женщин, которые подверглись домогательствам общественных местах.

Автором фотографий является фотограф из Закарпатья Валентин Кузан.

«Не без границ» — именно от этого происходит название проекту. Каждая история оставила след в памяти героинь, нанеся непоправимый психологический ущерб. Трещины на стекле, через которые сделаны фотографии, символизируют нарушение личных границ.

В ноябре 2020 во время Всемирной кампании «16 дней против насилия» фотовыставка презентовалась в Киеве, а затем отправилась по городам Украины. Город Кременчуг стал восьмым городом, который посетила выставка.

В Кременчуге фотовыставка продлится до 4 августа 2021 в помещении коммунального учреждения культуры «Кременчугская городская художественная галерея» по адресу: ул. Коцюбинского, д. 4, а дальше отправится в другие города Украины.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.