В Кременчуге откорректировали тарифы на пассажироперевозки

28 ноября 2021, 17:40

В Кременчуге откорректировали тарифы на пассажироперевозки

С 1 декабря стоимость разовой поездки в троллейбусе и коммунальном автобусе составит 8 гривен. Что касается общественного транспорта частной формы собственности, то проезд в маршрутке будет составлять 10 гривен, а в автобусах, осуществляющих пассажироперевозки в обычном режиме, – 8 гривен.

Такое решение 26 ноября 2021 приняли на заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области.

Причиной коррекции тарифов на пассажироперевозки в городском общественном транспорте стало значительное повышение стоимости автомобильного газа, электроэнергии и дизельного топлива. По информации руководителя управления транспорта Руслана Ивашины, в последние месяцы для Кременчугского троллейбусного управления стоимость электроэнергии выросла до 60%; дизельного топлива, которым заправляют коммунальные автобусы, – на 25%, а цена на автогаз осенью увеличилась почти на 150%.

Главный транспортник города сообщил, что после удорожания стоимости автогаза перевозчики подавали расчеты на установление тарифа на проезд в маршрутках в размере до 15 гривен.

Поэтому у автотранспортных предприятий, работающих на рынке пассажироперевозок города, сложилась непростая ситуация — из-за вышеуказанных факторов они работают убыточно. Корректировка тарифов на проезд в общественном транспорте вынужденная — только это позволит сохранить регулярные пассажироперевозки в городе и обеспечить бесперебойную работу транспорта.

Что касается перевозок льготных категорий населения, то они сохраняются как в коммунальном, так и в частном транспорте и будут действовать на тех же условиях, что и до сих пор.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.