В Кременчуге отделение эндокринологии в Первой больнице закрывать не будут

16 июня 2019, 13:09

В Кременчуге отделение эндокринологии в Первой больнице закрывать не будут

Вокруг реформирования вторичного (специализированного) уровня оказания медицинской помощи в Кременчуге ведется немало разговоров. Жители города имеют болезни, связанные с эндокринной системой, начали беспокоиться в связи с реорганизацией эндокринологического отделения I городской больницы.

Заместитель городского головы Ольга Усанова на своей странице в «Фейсбук» отмечает, что к ней начали поступать обращения от кременчужан с просьбой не закрывать отделения эндокринологии в Первой городской больнице имени Богаевского. Особенно этот вопрос взволновал пациентов с заболеваниями эндокринной системы, которые нуждаются в стационарной медицинской помощи.

По словам Ольги Усановой, речь о закрытии отделение эндокринологии вообще не шла. Планировалось провести перепрофилизацию отделения в рамках реформирования вторичного (специализированного) уровня оказания медицинской помощи, как того требуют от нас директивы МОЗ.

Она подчеркивает, что перепрофилированное отделение терапии-2 с эндокринологическими кроватями будет работать в Первой городской больнице в том же помещении, где и сейчас. Пациентов будет вести врач Куляба. Более того, с 1-го июля 2019 откроются эндокринологические койки в обновленном после капитального ремонта и полного технического переоснащения терапевтическом отделении больницы "Правобережная". Там будет работать врач Лемежанская. Всего в городе будут работать 30 эндокринологических коек, как было и раньше, однако пациентам с Правобережья будет удобнее проходить курс стационарного лечения ближе к месту жительства.

Итак, объем оказания медицинской помощи эндокринологическим больным не изменится, а условия даже улучшатся, — отмечает заместитель городского головы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.