В Кременчуге от коронавируса вакцинировалось 170 медиков

04 марта 2021, 11:06

В Кременчуге от коронавируса вакцинировалось 170 медиков

В Кременчуге прививки от коронавируса сделали 170 медицинских работников, которые наиболее тесно контактируют с больными COVID-19. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения города Максим Середа.

Как говорится в сообщении, на следующей неделе стартует вакцинация специалистов первичного медицинского звена Кременчуга. Напомним, вакцинация кременчугских медиков началась 26 февраля, ее провела выездная мобильная бригада из Полтавы. Тогда в первый день иммунизации сделали 100 прививок, а во второй день — 70.

Сейчас мобильная бригада из Кременчуга проходит специальные учения, которые должны завершиться в конце текущей недели (хотя сначала анонсировалось, что они завершатся 3 марта, и бригада приступит к работе). Когда городские специалисты получат сертификаты, Кременчуг сможет самостоятельно проводить иммунизацию горожан и заказывать необходимое количество вакцин.

Главный медик Кременчуга отметил, что вакцинируют людей на добровольных началах. На сегодня пожелали получить профилактическую прививку 208 медиков, которые задействованы в борьбе с COVID-19. Всего на этом уровне больным коронавирусом оказывают помощь до 500 медиков. Подавляющее большинство из них переболели этой инфекцией и имеют иммунитет.

В течение двух месяцев планируется привить медицинских работников и специалистов, работающих в отраслях с высоким уровнем инфицирования COVID-19.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.