В Кременчуге от коронавируса уже вакцинировалось 6 672 человек

03 июня 2021, 14:06

В Кременчуге от коронавируса уже вакцинировалось 6 672 человек

1 июня прививочные бригады коммунальных некоммерческих медицинских предприятий «Центр первичной медико-санитарной помощи №2, 3» г. Кременчуга проводили вакцинацию первой дозой работников критической инфраструктуры и лиц, записавшихся на прививку через портал ДІЯ. Всего вакцинировано 208 человек. Также вторую дозу получил 1 человек из числа социальных работников.

2 июня прививочные бригады коммунальных некоммерческих медицинских предприятий «Центр первичной медико-санитарной помощи №2, 3» г. Кременчуга продолжили проводить вакцинацию первой дозой работников критической инфраструктуры и лиц, записавшихся на прививку через портал ДІЯ.

Всего вакцинировано 198 человек. Также вторую дозу получил 1 человек из числа социальных работников.

В целом за 2 июня в городе вакцинировано 498 человек. 6672 жителей Кременчуга привиты с начала прививочной кампании одной дозой. 687 человек получили по две дозы. Привито 1433 медицинских работников, из них 373 получили по две дозы.

Записаться на вакцинацию можно у семейного врача и на сайте Министерства здравоохранения. Департамент здравоохранения принимает списки от предприятий и организаций критической инфраструктуры. Телефон для справок 73 94 54.

2 июня в город поступили первые 1500 доз вакцины Комирнати производителя Pfizer-BioNTech. Ей будут проводить прививки работникам образования и медицинским работникам. 298 педагогов и 2 медицинских работников получили по первой дозе указанной вакцины.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.