В Кременчуге определились с местом расположения ПЛР лаборатории

15 апреля 2020, 07:09

В Кременчуге определились с местом расположения ПЛР лаборатории

Полтавские и киевские специалисты утвердили размещение ПЛР лаборатории на территории кременчугского перинатального центра. Об этом сообщила на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова.

Она отметила, что город закупил для ПЦР лаборатории все необходимое оборудование, его уже доставили. Сейчас к работе лаборатории готовят помещения. Оно отвечает всем требованиям, предъявляемым к подобным заведениям, что подтвердили специалисты из Киева и Полтавы. В лаборатории должны быть обеспечены все необходимые степени биологической защиты, в частности, так называемые грязная и чистая зоны.

Это отдельно стоящее помещение на территории перинатального центра, с отдельным входом и выездом. Поэтому посетители и пациенты роддома никак с ним не пересекаться. Сейчас также проходят необходимую подготовку специалисты, которые там будут работать: лаборант, иммунолог и вирусолог.

Ольга Усанова отмечает, что после завершения пандемии, эта лаборатория будет продолжать работать и проводить другие различные ПЦР — исследования, в том числе и для беременных. Для этого приобретено еще дополнительное оборудование.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.