В Кременчуге определены рамки поливного сезона на этот год

24 января 2021, 15:32

В Кременчуге определены рамки поливного сезона на этот год

Начало и завершение поливного сезона утверждены на заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области от 22 января 2021 года.

В соответствии с ним жителям частного сектора разрешено поливать зеленые насаждения, сады и огороды с 21 часов 00 минут до 6:00 00 минут. Поливной сезон для жителей частного сектора установлен с 15 апреля 2021 по 15 октября 2021 года. Жителям частного сектора, которые не имеют общего счетчика на домовладение, начисление за полив будет проводиться за 90 суток из расчета 6 литров в сутки на 1 квадратный метр площади зеленых насаждений, садов и огородов. Вода, используемая на полив улиц и зеленых насаждений, заполнение водоемов и заливки катков, в расчетах за сточные воды не учитывается при наличии средства учета на водопроводном трубопроводе, который подает воду на эти цели.

Предприятия, организации и учреждения должны проводить полив зеленых насаждений из специальных кранов и поливочных водопроводов с 23 часов 00 минут до 5:00 00 минут. Начало поливного сезона 15 апреля 2021, конец — 15 октября 2021. Количество воды, израсходованной на полив, определяется по установленным на поливочных водопроводах приборами учета, а в случае их отсутствия — по нормам питьевого водоснабжения населения г. Кременчуга.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.