В Кременчуге опять воняет: в ситуации просят разобраться полицию

01 августа 2017, 19:02

В Кременчуге опять воняет: в ситуации просят разобраться полицию

На прошлой неделе в Кременчуге было зарегистрировано 77 обращений от жителей города. Все эти жалобы касались неприятного запаха в воздухе. Об этом сообщил руководитель службы помощи мэра кременчужанам Юрий Войтенко.

Он рассказал, что большая часть жалоб поступила 24-25 июля. В частности, данная проблема затронула жителей Молодежного и нескольких улиц нагорной части.

Со слов Войтенко, как только на службу 1563 начали поступать такие обращения ситуацию взяли под контроль и задействовали соответствующие службы.

В свою очередь руководитель лаборатории Василий Товстый рассказал, что на прошлой недели было проведено 16 контрольных проверок воздуха. В частности, в день массовых обращений, 24 июля, на Молодежном лаборатория в воздухе зафиксировала превышение фенола на 10%, а 27 июля была обнаружена превышенная концентрация вредоносных химических веществ в районе промышленного узла. Так, если норма составляет 1,0, то в этот раз она достигала 1,59.

Начальник отдела экологической безопасности исполкома городского совета Алексей Федюн отметил, что все нарушения экологического законодательства были переданы в управление Национальной полиции Кременчуга. Сейчас специалисты Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз проводят судебно-экологическую экспертизу по данному уголовному производству.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.