В Кременчуге онкобольным продолжают оказывать медицинскую помощь

08 апреля 2020, 10:06

В Кременчуге онкобольным продолжают оказывать медицинскую помощь

Вопрос о возможности проезда людей, которые имеют хронические заболевания в лечебные учреждения рассматривали на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации. По словам начальника управления здравоохранения Максима Середы, на прошлой неделе вопрос о том, как быть онкобольным, которые должны пройти первый или очередной курс химиотерапии, отработан с главным врачом онкодиспансера и Центрами первичной медико-санитарной помощи.

Максим Середа отметил, что в настоящее время в онкодиспансере количество проведения химиотерапий значительно снизилось, если раньше курсы химиотерапии проходили 40-50 пациентов, то сейчас таких только 4-5.

«Там, где в соответствии с клиническими показателями его можно отсрочить, онкологи назначать это лечение после завершения карантина. В случаях, когда такой возможности нет, химиотерапию будут проводить. Для тех пациентов, у которых нет возможности доехать до больницы собственным транспортом или с помощью родственников, будет выделяться транспорт центров первичной медико-санитарной помощи», — говорит главный медик города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.