В Кременчуге обустроят 4 новые зеленые зоны

25 апреля 2018, 09:23

В Кременчуге обустроят 4 новые зеленые зоны

В этом году на оборудование небольших зеленых зон в городском бюджете запланировано 0,5 млн грн. Эти средства направят на разработку проекта реконструкции и оборудования 4 рекреационных зон. Это вопрос обсуждался в ходе заседания комиссии по вопросам наименования объектов городского подчинения, увековечивания известных деятелей и событий, установления памятных знаков в Кременчуге.

Первая зеленая зона – сквер «Памяти жертв Холокоста» по улице Киевской, вторая – в микрорайоне Ревовка. Также рассматривалось несколько вариантов названия последнего парка – Европейский, Ревовский, Западный, Ривьера, Единства. Члены комиссия, учли мнение жителей района и утвердили название Западный. Зеленой зоне в 4-м микрорайоне по проспекте Леси Украинки, 115 решили присвоить статус сквера и назвали его в честь известной украинской поэтессы Леси Украинки.

Статус сквера с названием «Сквер им. Андрея Изюмова» решили присвоить зеленой зоны, расположенной на перекрестке ул. Академика Маслова и Ивана Мазепы.

Помимо этого, на заседании комиссии прозвучало предложение создать на улице Академика Маслова уголок, посвященный известному во всем мире композитору, выходцу из Кременчуга Дмитрию Темкину.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.