В Кременчуге обсудили возможность модернизации теплоснабжения на Правобережье

01 июля 2019, 10:48

В Кременчуге обсудили возможность модернизации теплоснабжения на Правобережье

27 июня, мэр Виталий Малецкий встретился с представителями Посольства Дании в Украине, корпорации НЕФКО, датской консалтинговой компании «Рамболь», Датского агентства по международному развитию «DANIDA», специалистами компаний Fjernvarme Fyn Service и IFU. Во встрече также приняли участие депутаты городского совета, руководство сферы ЖКХ города, специалисты теплоснабжающих организаций Кременчуга.

На повестке дня обсуждение вопроса о технических возможностях реализации проекта внедрения модернизации теплоснабжения на правобережье Кременчуга, сроков реализации его этапов, условий финансирования и инструментов софинансирования и тому подобное.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что проект модернизации теплоснабжения на правобережье Кременчуга особенно актуален для Кременчуга и уникален для всей Украины. В нашем городе на его реализацию возлагают большие надежды, потому что он должен решить проблему технического перевооружения муниципальных тепловых сетей, эксплуатируемых значительный срок и теперь дошли до своего предельного возраста. Кроме того, конечным результатом проекта является достижение определенного экономического эффекта, потому что после модернизации тепловых мощностей мы ожидаем уменьшения финансовой нагрузки на бюджет города и расходов рядового потребителя в частности.

Напомним, проект строительства новых муниципальных теплогенерирующих мощностей города Кременчуга является первым опытом реализации подобных проектов в Украине. Им предусматривается проведение замены теплогенерирующих мощностей ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» на муниципальную котельную в микрорайоне Раковка, реконструкцию систем теплоснабжения 74 и 94 микрорайонов, а также района, которую обслуживают котельные № 17 и № 620. Кроме того, проектом предусмотрено закрытие 620 котельной, как таковой, что давно отслужила свой срок, и проведения полной реконструкции котельной № 17 с заменой основного оборудования и прокладкой трубопроводов в микрорайон обслуживания 620 котельной. Планируется также установка индивидуальных тепловых пунктов горячего водоснабжения в подвалах жилых домов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.