В Кременчуге обсудили новую модель административно-территориального устройства

01 августа 2019, 08:40

В Кременчуге обсудили новую модель административно-территориального устройства

В Кременчуге провели обсуждение новой модели административно-территориального устройства страны.

Участие в мероприятии приняли руководитель департамента экономического развития, торговли и привлечения инвестиций Полтавской ОГА Инна Ищенко, первый заместитель мэра Кременчуга Владимир Пелипенко, представители советов разных уровней, объединенных территориальных общин Кременчугского и соседних с ним районов.

Участники круглого стола обсудили предпосылки для создания новой модели административно-территориального устройства на уровне районов Полтавского региона, рассмотрев основные проблемы, которые могут возникнуть на пути формирования новых социально-экономических центров и пути их решения.

В рамках обсуждения первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко подчеркнул, что Кременчуг имеет все необходимое, чтобы стать центром Кременчугского округа. Для этого в городе существует и постоянно развивается сеть медицинских учреждений, сфера предоставления административных услуг, объекты инфраструктуры и транспортного сообщения и тому подобное.

Ознакомиться с ходом обсуждения вопроса о введении новой модели административно-территориального устройства можно по ссылке:

https://www.kremen.gov.ua/?view=single-news&news-id=14990

Новым административно-территориальным устройством, что инициируется Минрегионстроем, предполагается укрупнение существующих районов. Реализация этой инициативы возможность не только построить качественную модель управления, но и эффективно использовать средства на местах.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.