В Кременчуге оборудуют дополнительные спасательные посты

16 июля 2018, 11:11

В Кременчуге оборудуют дополнительные спасательные посты

В этом году в связи с многочисленными обращениями кременчужан к началу купального сезона были проведены работы по благоустройству территорий и созданы условия для отдыха кременчужан у воды в районе остановок «Керченская» и «Андрея Ковалева», а также в районе кафе «Афины».

На них в течение купального сезона работают мобильные спасательные посты. Решение об их установке было принято правильно. Это отметили на еженедельном аппаратном совещании.

Несколько дней назад на одном из мест отдыха на воде, на реке Сухой Кагамлык, спасатели оперативно отреагировали и предупредили несчастный случай на воде. Они оказали своевременную помощь мужчине и его жизнь была спасена.

Руководитель управления чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Игорь Чудаков должен будет определиться с вопросом об установлении дополнительных спасательных постов в других местах отдыха возле воды, которые пользуются популярностью у кременчужан.

С начала купального сезона — 2018 в нашем городе определено 2 места официального отдыха у воды — Центральный пляж и пляж в парке «Кагамлыцкий». Кроме того, спасательные посты работают еще в нескольких местах отдыха у воды, а именно, на намытой косе в парке культуры и отдыха «Приднепровский», на пляже «Демуровка» и вблизи бара «Поплавок», вблизи остановок общественного транспорта «Керченский» и «Андрея Ковалева», а также в районе кафе «Афины».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.