В Кременчуге обеспечат качественное уличное освещение

12 августа 2019, 11:35

В Кременчуге обеспечат качественное уличное освещение

В последнее время немало городских улиц и переулков, где внешнего света не было где-то несколько десятков лет, были освещены заново, на некоторых объектах уличной сети проведен капитальный и текущий ремонты инфраструктуры уличного освещения. Осветители Кременчуга монтируют системы умного освещения, устаревшие непрактичные лампы заменяют на современные энергоэффективные LED-светильники, сообщает на сайте пресс-служба горсовета Кременчуга.

Сейчас КП «Горсвет» проводит профилактический ремонт уличного освещения в районе улиц Мира и Киевской. Мэр города Виталий Малецкий проверил ход проведения работ. Он подчеркнул, что перед осветителями стоит задача обновить инфраструктуру этих объектов уличного хозяйства Кременчуга, подготовить сети к установке на них новых энергосберегающих светильников. Выполнение всего комплекса ремонтных работ должно обеспечить микрорайон качественным и комфортным уличным освещением. В качестве примера привел недавно выполненные работы на бульваре Автокразовском и ул. Соборной на участке от улицы Победы и до бульвара Пушкина.

Городской голова подчеркнул, что в дальнейшем подобные работы будут проводиться в разных микрорайонах Кременчуга, несмотря на их географическую принадлежность к центральной части города. Каждая улица и каждый переулок должны качественно освещаться в любое время суток и при любых погодных условиях. Освещенные улицы — это залог безопасности граждан.

В ближайших планах проведения замены устаревших фонарей на LED-светильники на улицах Мира, Киевской, Небесной Сотни, на правобережье Кременчуга.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.