В Кременчуге нашли способ, как бороться с сезонными подтоплениями

14 марта 2018, 12:12

В Кременчуге нашли способ, как бороться с сезонными подтоплениями

В этом году на улице Академика Герасимовича система ливневой канализации будет усовершенствована до въездного знака. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как говорится в сообщении, проведение таких работ на уже отремонтированных участках дороги было инициировано мэром Виталием Малецким и руководством управления ЖКХ города после того, как они совершили объезд по городу.

Данная автомагистраль строилась несколько десятилетий назад и тогда проектом не предусматривалась система ливневой канализации. Все талые и дождевые воды уходили в ров, поэтому периодически на дороге образовывались сезонные подтопления.

В прошлом году стартовала первая очередь ремонта автомагистрали на улице Академика Герасимовича по обустройству ливневой канализации. Сейчас, несмотря на стремительное таяние снега и подтопление, на отремонтированном участке дороги асфальт сухой. Новая ливневая канализация с пропуском воды справилась, а вот на том участке, где только планируется проведение капитального ремонта, стоит вода.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.