В Кременчуге над животными издеваются в целях «разнообразия семейного досуга»

23 сентября 2016, 11:05

В Кременчуге над животными издеваются в целях «разнообразия семейного досуга»

Активисты группы «За чистый Кременчуг» получили ответ от заместителя городского головы о запрете размещения передвижных цирков в Кременчуге.

Общественность возмутил тот факт, что к нам в город любят заезжать передвижные и другие мобильные цирки, которые не имеют необходимых документов или же содержат животных в плохих условиях. В связи с этим жители Кременчуга направили в горисполком требование, чтобы городские власти прекратили издевательство над дикими животными, свидетелями которого являются рядовые граждане.

Вице-мэр Руслан Проценко в ответ на это объяснил, что разрешение для передвижных цирков предоставлено для разнообразия семейного и детского досуга и в связи с отсутствием в городе стационарного цирка. То есть, все гастролеры, имеющие на руках соответствующие документы и разрешения, могут и дальше использовать бедных животных в целях получения финансовой выгоды. В частности, водить слона в качестве рекламы по городу, содержать жирафов в невысоких клетках и тому подобное.

Из письма заместителя городского головы понятно и то, что разрешение на такие «развлечения» предоставляет Кременчугское управление Госсанэпидемслужбы, Городская ветеринарная клиника и управление патрульной полиции. Остается только сделать вывод, что на службу в эти госструктуры набирают "самых гуманных" жителей Кременчуга.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.