В Кременчуге начали подготовку ко Дню защитника Украины

07 сентября 2016, 10:19

В Кременчуге начали подготовку ко Дню защитника Украины

14 октября в Украине отмечается День защитника Украины. Городские власти уже начали подготовку к этому празднику и на совещании, которое проводил секретарь городского совета Юрий Гриценко, чиновники обсудили, как в Кременчуге будет проходить празднование.

Начнется день с возложения цветов к могилам погибших защитников Украины. Панихиду по погибшим традиционно отслужат в Свято-Николаевском соборе. После этого кременчугские АТОшники от собора пройдут торжественным шествием к памятному знаку участникам боевых действий на Донбассе в парке Юбилейном. Мероприятие по чествованию защитников Украины  будет проведено в городском Дворце культуры.

В этот день во всех школах города для учащихся проведут Уроки мужества нацгвардейцы. Командир Кременчугского батальона Нацгвардии Украины Александр Аленин рассказал, что его военная часть 14 октября традиционно проводит День открытых дверей. В этом году всех гостей будут угощать вкусной солдатской кашей.

Кроме того, чиновники планируют сделать фотовыставку работ участников АТО, чтобы кременчужане знали в лицо своих героев.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.