В Кременчуге начала работу Международная научно-практическая конференция «Идеи академика Вернадского»

17 сентября 2021, 17:15

В Кременчуге начала работу Международная научно-практическая конференция «Идеи академика Вернадского»

16-17 сентября 2021 в Кременчуге в Кременчугском национальном университете им. Остроградского проходит ХIX Международная научно-практическая конференция «Идеи академика Вернадского и научно-практические проблемы устойчивого развития образования и науки».

На ней ученые обсудят результаты исследований, направленных на обеспечение устойчивого развития образовательно-научной сферы деятельности современного социума как совокупности естественных, гуманитарных, экономических и политических процессов, происходящих в Украине и Европе, для достижения гармоничного развития человека, общества и окружающей среды, а также вопросы создания научной базы для устойчивого эколого-социоэкономического развития через координацию усилий и сотрудничество между учеными, государственными органами управления и самоуправления, бизнес-структурами для внедрения в национальную экономику результатов научной и инновационной деятельности высших учебных заведений Украины.

Ее участников приветствовали мэр Виталий Малецкий и его заместитель Ольга Усанова. Они отметили важность для нашего города проведения этой научно-практической конференции, ведь на ней обсуждаются многие важные, в том числе и для нашего города, вопросы, связанные с развитием образования, науки, перспективами экономики, решением экологических проблем. Такая встреча ученых фактически является площадкой для обмена опытом, обнародования научных открытий и достижений. Руководители города пожелали ее участникам плодотворной и результативной работы, новых интересных наработок и важных проектов, которые можно было бы воплотить в жизнь, в том числе и в Кременчуге.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.