В Кременчуге Нацгвардия и полиция будут контролировать соблюдение карантинного режима

05 апреля 2020, 13:08

В Кременчуге Нацгвардия и полиция будут контролировать соблюдение карантинного режима

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции Правительство Украины ужесточило меры безопасности на период карантина — до 24 апреля 2020 года. Ними предусмотрен запрет на пребывание в общественных местах без маски или респиратора; перемещения группой лиц более чем два человека, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей; пребывания в общественных местах лиц, не достигших 16 лет, без сопровождения совершеннолетних; посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости; посещение спортивных и детских площадок и тому подобное.

Кременчугская городская власть на шаг раньше также ввела в Кременчуге такие мероприятия. Решение Правительства и городской власти для всех граждан является обязательным. Тем более, что ситуация по распространению заболевания COVID-19 в Украине, и в Кременчуге все усложняется.

Поэтому за соблюдением всех требований карантина в Кременчуге будут следить еще внимательнее, как правоохранители, так и патрули военнослужащих Национальной Гвардии Украины. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.