В Кременчуге наблюдается тенденция по снижению случаев заболевания коронавирусом

28 декабря 2021, 13:48

В Кременчуге наблюдается тенденция по снижению случаев заболевания коронавирусом

В Кременчуге продолжает сохраняться тенденция по снижению новых случаев коронавирусной болезни. Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель городского головы Ольга Усанова.

По медицинской статистике, на текущей неделе с признаками ОРВИ к врачам города обратилось 250 взрослых. На прошлой неделе таких обращений среди взрослого населения было 247, а на позапрошлой – 353.

В больницах города с диагнозом пневмония находятся 155 пациентов, среди которых 112 снабжены кислородной терапией. Кроме того, на базе ковидных госпиталей диагноз коронавирус лечат 54 кременчужанина и 42 жителя из близлежащих районов.

Ввиду статистики снижения новых случаев коронавирусной инфекции, с начала текущей недели в Первой городской больнице свернута работа ковидного госпиталя. В настоящее время больным вирусом нового типа оказывается медицинская помощь в БИЛ «Кременчугская», Центральной районной больнице и Детской городской больнице.

Обращаем внимание, что жители города должны продолжать строго соблюдать меры противоэпидемической безопасности — сохранять дистанцию при общении с людьми, носить средства индивидуальной защиты, постоянно соблюдать правила личной гигиены, а также пройти профилактическую противоковидную иммунизацию. Все вышеперечисленные меры позволяют уменьшить риски дальнейшего распространения коронавирусной болезни.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.