В Кременчуге на время адаптивного карантина работа кальянных запрещена

19 мая 2020, 17:15

В Кременчуге на время адаптивного карантина работа кальянных запрещена

В Кременчуге с самого начала объявления карантина продолжаются проверки заведений торгового и бытового обслуживания на предмет соблюдения в них санитарно-противоэпидемических требований и правил.

На заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации начальник управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики исполкома Кременчугского городского совета Людмила Жорняк сообщила, что 18 мая мобильными группами было проверено 542 таких объектов. При обсуждении вопроса применения профилактических мероприятий в заведениях общественного питания отдельно остановились на вопросе работы кальянных.

Как отмечают медики, во время карантина кальянные работать не должны, потому что они могут быть источником реинфицирования граждан.

Мэр Виталий Малецкий обратился в правоохранительные органы с просьбой взять на учет все заведения общественного питания, в которых работают кальянные. Предупредить их владельцев об ограничении в работе до особого распоряжения.

Руководитель города подчеркнул, что запрет на работу кальянных устанавливается для того, чтобы избежать появления вероятного источника коллективного заражения кременчужан.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.