В Кременчуге на улице Европейской работает новая фреза

15 августа 2018, 11:13

В Кременчуге на улице Европейской работает новая фреза

В этом году дорожники продолжают ремонтировать улицу Европейскую. С 14 августа КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» приступило к ремонту дорожного покрытия на участке автодороги от проспекта Свободы до улицы Чкалова.

По информации пресс-службы горсовета, в прошлом году ремонт автодороги по улице Европейской был проведен на участке от бульвара Автокразовского до улицы Хорольской.

Снятие поврежденных участков автодороги будет проводиться новой большой высокотехнологичной фрезой, которая недавно была приобретена для дорожного управления за счет городского бюджета. Технические особенности этого специализированного автомобиля, во-первых, позволят дорожникам улучшить качество фрезерования, так фреза снимает поврежденный асфальтобетон разной высоты. А во-вторых, ее использование позволит ДРСУ ускорить темпы подготовительных к асфальтированию работ, ибо новая фреза за один проход снимает вдвое больше асфальтобетона, чем та дорожная техника, которая до этого работала в коммунальном хозяйстве.

По информации КП «Дорожное ремонтно-строительное управление», пока бригады дорожников завершают работы по укладке асфальта на Молодежном, а именно, на улицах Владимира Великого, Воинов Интернационалистов и в квартале 278. Продолжаются подготовительные к асфальтированию работы в центре города на улице Мазепы, а в вечернее и ночное время — ведется снятия наплывов на мостовом переходе через реку Днепр.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.