В Кременчуге на Третьем Занасыпе появилась амбулатория семейной медицины

01 января 2020, 13:41

В Кременчуге на Третьем Занасыпе появилась амбулатория семейной медицины

В амбулатории семейной медицины на ул. Мичурина, 76 будет предоставляться медицинская помощь первичного уровня жителям одного из самых отдаленных районов города   Третьего Занасыпа. В ней будет обслуживаться 2950 человек. Располагается семейная амбулаторию неподалеку от отделения Территориального центра социального обслуживания Крюковского района.

Капитальный ремонт помещения учреждения первичного медицинского уровня и оснащение его необходимым оборудованием были сделаны за средства городского бюджета.

В амбулатории на ул. Мичурина, 76 будут работать врач общей практики — семейной медицины, медицинские сестры. В его структуру будут входить доврачебный кабинет, манипуляционный кабинет, кабинет онкологического осмотра, дневной стационар и аптечный пункт.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что жители отдаленного микрорайона Третьего Занасыпа получили современную комфортную миниполиклинику. Теперь они имеют возможность обращаться за медицинскими услугами первичного уровня, не выезжая в город, а непосредственно по месту жительства. Это очень важно, потому что позволит медикам оперативно оценить состояние здоровья пациента и при необходимости как можно быстрее назначить лечение. В амбулатории за счет инновационных технологий созданы условия для онлайн консультаций между медиками, а именно семейного врача с узкими специалистами. Кроме того, записаться на прием к своему семейному врачу пациенты смогут через Интернет.

Руководитель города отметил, что амбулатория семейной медицины на ул. Мичурина, 76 является примером современного медицинского учреждения первичного уровня. Отметим, что его открыли в отдаленном микрорайоне города. Это является доказательством того, что постепенно Кременчуг превращается в город без окраин. Следующим шагом в приближении медицинских услуг первичного уровня к кременчужанам является открытие подобных современных амбулаторий семейной медицины на улице Киевской, Молодежном и других микрорайонах Кременчуга.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.