В Кременчуге на реализацию программы «Новая украинская школа» выделили более 2,5 млн грн

23 июня 2018, 17:51

В Кременчуге на реализацию программы «Новая украинская школа» выделили более 2,5 млн грн

Более 2,5 млн грн в Кременчуге будет направлено на обеспечение качественного, современного и доступного общего среднего образования «Новая украинская школа». Соответствующее решение было принято 20 июня на заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета.

За счет субвенции из государственного бюджета увеличены субвенции из местного бюджета на обеспечение качественного, современного и доступного общего среднего образования «Новая украинская школа» на сумму 2 млн 470 тыс. грн. Еще 80 тыс. грн на эти цели будет выделено за счет остатка средств образовательной субвенции, которая образовалась на начало бюджетного периода.

Они будут направлены на закупку современной мебели для начальных классов новой украинской школы, подготовку тренеров-педагогов, повышение квалификации учителей начальной школы, которые будут обучать учеников первых классов в 2018/19 и 2019/20 учебных годах, ассистентов учителей учреждений общего среднего образования с инклюзивным и интегрированным обучением, заместителей директоров учреждений общего среднего образования по учебно-воспитательной (учебной, воспитательной) работе в начальных классах, учителей иностранных языков, которые будут обучать учеников первых классов в 2018/19 учебном году, приобретение оборудования для кабинетов украинского языка и тому подобное.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.