В Кременчуге на «Пивзаводе» хотят решить проблему безопасности на дороге

22 декабря 2017, 11:25

В Кременчуге на «Пивзаводе» хотят решить проблему безопасности на дороге

Кременчужане просят решить проблему с безопасностью дорожного движения на улице Вадима Пугачева. С этим вопросом они обратились к депутату городского совета Максиму Литвиненко.

Он рассказал, что на этом участке довольно часто происходят ДТП и все из-за нарушений правил дорожного движения. Водители не пропускают пешеходов, а те, которые пропускают, подвергают себя опасности, так как велика вероятность получить удар от автомобиля, которые едет сзади. Последнее ДТП здесь имело трагические последствия – погибла женщина.

Со слов Литвиненко был проведен анализ ситуации и стало понятно, что светофор стоит в неэффективном месте – движение транспорта осуществляется только в одном направлении. Необходима дорожная разметка. Также нужен светофор, который бы регулировал движение автомобилей и в обратном направлении.

В свою очередь мэр Виталий Малецкий отметил, что проект реконструкции развязки от улицы Вадима Пугачева до «Пивзавода» уже есть. Что касается запроса Максима Литвиненко, то его депутаты поддержали.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.