В Кременчуге на Петровке появилась новая спортивная площадка

06 августа 2020, 16:10

В Кременчуге на Петровке появилась новая спортивная площадка

Современное футбольное поле с искусственным покрытием появилось в микрорайоне Петровка. Установка спортивной площадки стала возможной благодаря инициативе и сотрудничеству городского головы Виталия Малецкого, ЧП ПКП «Альфатекс» и КП «Дорожное ремонтно-строительное управление». На футбольном поле установили ограждения, новые ворота и положили искусственное покрытие.

5 августа на спортивной площадке состоялась первая футбольная игра — команды ветеранов Кременчугского футбола и команды детей микрорайона Петровка.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что развитие физической культуры и спорта в Кременчуге является одним из приоритетных направлений работы городской власти. Ежегодно в городе устанавливаются новые детские площадки и спортивные площадки для занятий массовым спортом, а также ремонтируются и обновляются старые объекты спортивной инфраструктуры, в том числе и в отдаленных микрорайонах города. Он поблагодарил руководителя ЧП ПКП «Альфатекс» Николая Корецкого, как представителя социально-ответственного бизнеса, за помощь в обустройстве этой спортивной площадки, благодаря чему жители микрорайона Петровка, особенно молодежь, смогут заниматься спортом и играть в футбол на современном футбольном поле.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.