В Кременчуге на маршруты выехал новый современный автомобиль «скорой»

13 августа 2019, 13:19

В Кременчуге на маршруты выехал новый современный автомобиль «скорой»

Совсем недавно автопарк станции экстренной медицинской помощи №2 Кременчуга КУ «Полтавский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» пополнился новым автомобилем Peugeot.

По информации пресс-службы горсовета, в понедельник, 12 августа, бригада кременчугских медиков «службы 103» впервые вышла на маршрут на этом спецтранспорте.

Главный врач Кременчугской станции экстренной помощи Игорь Дубницкий отметил, что главная миссия нового автомобиля — предоставление педиатрической помощи. Но, если же во время дежурства таких вызовов не будет, автомобиль не будет простаивать, медики на нем будут выезжать за другими профильными вызовами.

Новая «скорая помощь» оснащена реанимационным оборудованием. В автомобиле есть система кондиционирования, множество различных носилок, дефибриллятор, электрокардиограф, кислородные баллоны, аппарат искусственного дыхания, сумка-холодильник и тому подобное. Сегодня в Полтавской области подобный автомобиль с такой современной аппаратурой есть только в Кременчуге.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.