В Кременчуге на маршрут вышел троллейбус 5А+ «Речной вокзал – Кохновский хлебзавод»

27 июня 2020, 11:33

В Кременчуге на маршрут вышел троллейбус 5А+ «Речной вокзал – Кохновский хлебзавод»

Жители микрорайона Большая Кохновка наконец смогут пользоваться дешевым коммунальным транспортом. В пятницу, 26 июня, впервые на маршрут вышел троллейбус 5А +, который будет курсировать от речного вокзала до Кохновского хлебзавода. На участке от пивзаводовского моста до остановки «Кохновский хлебозавод» (по проспекту Полтавскому) он будет двигаться на автономном ходу. Троллейбус будут отсоединять от сети сразу после спуска с моста, а подключать его к электричеству на остановке «Улица Вадима Пугачева». Далее он будет двигаться в обычном режиме до остановки «Речной вокзал». Графики движения троллейбуса будут размещены на остановках общественного транспорта.

Стоит отметить, что жители Великой Кохновки до сих пор пользовались только маршрутками частных перевозчиков, стоимость проезда в которых значительно выше, чем в коммунальном транспорте. Кроме того, социально незащищенные категории граждан смогут пользоваться в нем правом льготного проезда.

Мэр Виталий Малецкий, который в этот день лично дал старт движения троллейбусу 5А +, отметил, что городские власти и в дальнейшем будут работать над тем, чтобы жители Кременчуга, в том числе и отдаленных микрорайонов города, могли пользоваться дешевым коммунальным транспортом. Он отметил, что уже следующим шагом по обеспечению троллейбусным сообщением, будет запуск троллейбуса на автономном ходу на микрорайон Третий Занасыпь, а также на правый берег Днепра в Крюков.

Напомним, что первым микрорайоном, на который был пущен троллейбус на автономном ходу, стал квартал 304, куда курсирует троллейбус по маршруту 1+.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.