В Кременчуге на этой неделе случаев заболевания гриппом не фиксировали

15 января 2022, 09:23

В Кременчуге на этой неделе случаев заболевания гриппом не фиксировали

Кременчугские врачи на этой неделе грипп не регистрировали, несколько сократился показатель новых выявленных случаев заболевания коронавирусом. Об этом на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщила заместитель городского головы Ольга Усанова.

Вместе с тем, с симптомами на ОРВИ к медикам первичного медицинского звена обратились 172 взрослых кременчужан и 201 ребенок. Согласно медицинской статистике, пневмония была выявлена у 26 взрослых пациентов и 1 – ребенка. Также в отчетном периоде врачами было выставлено 120 подозрений на коронавирусную болезнь, а именно 119 – у взрослых и 1 – ребенка. В целом, на этой неделе было зарегистрировано 187 новых подтвержденных случаев заболевания вирусом нового типа.

В настоящее время пневмония в условиях стационара лечит 120 пациентов, у 73 из них тяжелое течение болезни. Кроме того, 39 кременчужан и 29 жителей из соседних районов борются с коронавирусом в больницах города. Среди госпитализированных больных 90 находятся на кислородной поддержке, в том числе 55 на кислородных концентраторах, 11 искусственной вентиляции легких.

Коронавирусную болезнь под наблюдением семейных врачей одолевают 400 кременчужан, из них 5 – детей.

 Обращаем внимание кременчужан на необходимость соблюдать меры противоэпидемической безопасности для дальнейшего недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации в городе, а именно, сохранять дистанцию при общении с людьми, носить средства индивидуальной защиты, постоянно соблюдать правила личной гигиены, а также пройти профилактическую противоковидную иммунизацию.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.