В Кременчуге на Деевской свалке реализуют проект стоимостью 810 миллионов евро

31 января 2017, 11:00

В Кременчуге на Деевской свалке реализуют проект стоимостью 810 миллионов евро

Уже в этом году на полигоне твердых бытовых отходов, который расположен на Деевской горе, может быть реализован инвестиционный проект по созданию системы сбора и утилизации биогаза. Для определения частного партнера был объявлен конкурс, который закончился 27 января.

В понедельник, 30 января, состоялось заседание конкурсной комиссии по вопросам подготовки и проведения инвестиционных конкурсов, на которой состоялась процедура открытия конверта с предложениями.

Как оказалось, желающих реализовать инвестиционный проект не так уж-то и много. Поступило только две заявки от ООО «Совместное украино-немецкое предприятие «Альтернативные энергосистемы и технологии защиты окружающей природной среды» и ООО «Кременчугское предприятие по санации полигона». 

Окончательное решение о допуске данных предприятий к конкурсу будет озвучено 1 февраля, после того, как члены комиссии ознакомятся с предоставленными документами. 

Стоит отметить, что стоимость инвестиционного проекта по добыче биогаза на Деевской свалке составляет более 810 тысяч евро. Все средства на его реализацию должна выделить инвестиционная компания. 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.