В Кременчуге мужчина поджег собственную жену

05 июня 2020, 09:30

В Кременчуге мужчина поджег собственную жену

В четверг, 4 июня, в Крюкове произошло чрезвычайное происшествие. Пресс-служба Нацполиции Кременчуга сообщает, что в магазине на ул. Ивана Приходько, 30/1 мужчина облил свою бывшую жену бензином и поджег. От полученных травм женщина погибла.

Пресс-служба полиции сообщила, что по предварительной информации погибшая — женщина 1984 года рождения, мужчина — 1972 или 1973 года.

Спасатели сказали, что получили вызов в 16:08. Они объяснили, почему в магазине разбиты окна. Все потому, что в магазине продается бытовая химия и огонь перекинулся на баллоны с лаками для волос, которые начали взрываться. Один из них как раз и попал в окно. Им пришлось выламывать дверь, поскольку мужчина закрыл помещение изнутри.

Начальник первого отделения полиции Кременчуга ГУ НП Полтавщины Араик Кочкадамян сообщил, что сейчас действия поджигателя квалифицируют как нарушение ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Он не объяснил, какой именно пункт второй части приписывают фигуранту, но, скорее всего, это умышленное убийство с особой жестокостью. Санкция статьи предусматривает наказание в виде либо лишение свободы на срок от 10 до 15 лет, или на пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.