В Кременчуге мужчина и женщина под покровом ночи воровали телефонный кабель

08 марта 2019, 09:43

В Кременчуге мужчина и женщина под покровом ночи воровали телефонный кабель

В ночь на 6 марта в одном из кременчугских жилых массивов наряд полиции охраны задержал лиц, предположительно, причастных к повреждению и краже телефонных кабелей. Об этом сообщает Управление полиции охраны в Полтавской области.

Около 2 часов ночи на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что под одним из многоквартирных домов находятся неизвестные, которые ведут себя подозрительно.

Получив сообщение, сотрудники наряда реагирования Кременчугского отдела полиции охраны за несколько минут прибыли на место происшествия.

В одном из дворов правоохранители сразу заметили женщину, которая, увидев авто полиции охраны, начала нервничать и пыталась кому-то позвонить. Работники наряда реагирования поинтересовались, чем занимается женщина в ночное время суток, на что она не смогла что-то конкретно ответить.

Полицейские охраны передали женщину работникам следственно-оперативной группы Кременчугского отдела полиции для дальнейшего разговора, а сами отправились обследовать территорию дальше.

В результате поисков неподалеку у стены одного из домов нашли мешок с порезанным телефонным кабелем и отдельный его кусок длиной около 100 метров. Наряд обнаружил и мужчину в грязной одежде и загрязненными руками. Его также пригласили к разговору со специалистами следственно-оперативной группы отдела полиции.

В ходе проверки установлены личности вероятных воров. Ими оказались 34-летние кременчужанка и кременчужанин, которые обоснованно подозреваются в повреждении телефонной сети и краже телефонного кабеля.

Уголовное производство открыто по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов (850 гривен) доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

В Кременчуге мужчина и женщина под покровом ночи воровали телефонный кабель
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.