В Кременчуге молодая мама не заметила, как украла колбасу

08 декабря 2018, 15:05

В Кременчуге молодая мама не заметила, как украла колбасу

Крюковский районный суд рассмотрел протокол об административном правонарушении, составленный инспекторами патрульной полиции Кременчуга на женщину, которая обвиняется в совершении мелкой кражи из магазина.

Из Единого государственного реестра судебных решений известно, что женщина является молодой мамой, замужем, ранее не судима, сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Согласно протоколу, который составили правоохранители, 12 ноября 2018, в 10.55, гражданка, находясь в магазине «Маркетопт», что по ул. Первомайской, 32, тайно похитила с полки магазина колбасу «Салями» в количестве 2 шт. на общую сумму 87 грн 17 коп., чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 51 КУоАП.

На судебном заседании женщина вину свою признала и пояснила, что в тот день она совершала покупки в магазине «Маркетопт». В магазине ей позвонили и, разговаривая по телефону, она не заметила, как положила в свою сумки две палки колбасы, за которые рассчитаться просто забыла.

Учитывая все обстоятельства дела, суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения и наложил на нее взыскания в виде штрафа в доход государства в размере десяти необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 170 грн. Также женщина должна заплатить судебный сбор в размере 352 грн 40 коп.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.