В Кременчуге могут продлить обучение с элементами дистанционной формы

08 февраля 2022, 13:41

В Кременчуге могут продлить обучение с элементами дистанционной формы

В связи с увеличением уровня заболеваемости ОРВИ и коронавирусной болезнью среди детского населения срок перевода учебных заведений Кременчуга на образовательный процесс с использованием технологий дистанционного обучения может быть продлен. Об этом сообщил городской голова Виталий Малецкий.

В понедельник, 7 февраля, на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова отметила, что 11 февраля должен завершиться срок перевода учебных заведений города на обучение с элементами дистанционной формы, но уровень заболеваемости среди детей не уменьшается. Поэтому, чтобы не допустить еще более стремительного распространения коронавирусной болезни, есть неотложная потребность в продолжении обучения онлайн.

Мэр Виталий Малецкий поставил перед департаментами образования и здравоохранения задачу контролировать уровень заболеваемости ОРВИ и COVID-19 среди школьников и педагогов и, в случае необходимости, вынести на рассмотрение местной комиссии ТЭБ и ЧС вопрос о продлении срока действия обучения с элементами дистанционной формы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.