В Кременчуге магазины нарушают карантинные требования

23 ноября 2020, 15:23

В Кременчуге магазины нарушают карантинные требования

97 магазинов Кременчуга могли получить административные протоколы за нарушение правил карантина. На этой неделе «антикоронавирусный батальон» проводил профилактически-разъяснительную работу в учреждениях торговли и обслуживания населения по соблюдению карантинных требований, но ни один протокол не составили.

Однако, как сообщила начальник управления развития предпринимательства и торговли Людмила Жорняк на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации, в 97 магазинах потенциально можно было их сложить за те нарушения, которые обнаружили — в большинстве супермаркетов города не контролируется скопление людей на кассах, в частности, в сети магазинов «Оптовичок».

Она добавила, что в маленьких магазинах также есть много нарушений, например, некоторые субъекты хозяйствования даже не собирались поставить контейнеры для того, чтобы покупатели могли выбрасывать использованные средства индивидуальной защиты, салфетки и т.д., как этого требуют карантинные нормы. Нарушение обнаружили и в парикмахерских — там посетители не находились в масках и не хотели их надевать, когда им делали замечания.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.