В Кременчуге люди преклонного возраста продолжают оздоровление

15 сентября 2018, 17:07

В Кременчуге люди преклонного возраста продолжают оздоровление

Оздоровительная кампания для жителей Кременчуга пенсионного возраста продолжается. Оздоровительная смена продолжается в течение шести дней. Сейчас на базе загородного коммунального учреждения оздоровления и отдыха «Спутник» отдыхает уже третья смена, а это 147 человек.

По информации пресс-службы горсовета, в лагере для такой категории граждан за средства городского бюджета созданы комфортные условия для оздоровления и отдыха с 4-х разовым сбалансированным питанием.

Народный депутат Украины Юрий Шаповалов и мэр Виталий Малецкий пообщались с отдыхающими, поинтересовались их впечатлениями от отдыха и обменялись мнениями относительно того, что в будущем следует изменить к лучшему. Юрий Шаповалов отметил, что кременчугский опыт оздоровления людей преклонного возраста за счет средств городского бюджета является единственным в Украине. Он одобрительно отметил, что каждый день отдыха пожилых людей насыщен разнообразными формами досуга, для них в лагере созданы все условия с учетом их пожеланий и интересов.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что для того чтобы нынешняя оздоровительная кампания на базе загородного учреждения оздоровления и отдыха коммунальной формы собственности, которой были охвачены и дети, и граждане преклонного возраста, состоялась на высоком уровне, в бюджете города были предусмотрены необходимые расходы. В следующем бюджетном году работа по улучшению материально-технической базы лагеря будет продолжена, в городском бюджете предусмотрят еще больше средств на эти цели, чтобы обеспечить отдыхом всех желающих.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.