В Кременчуге купить елку можно будет с 15 декабря

08 декабря 2017, 17:49

В Кременчуге купить елку можно будет с 15 декабря

Кременчугское лесное хозяйство уже начало реализацию елок, но пока только для оптовых покупателей. Продажа елок в розницу начнется с 15 декабря в специально отведенных для этого местах. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как говорится в сообщении, стоимость новогодних елок от ГП «Кременчугский лесхоз» высотой до 1 метра составит 36 грн, от 1 м до 2-х – 45 грн, от 2-х до 3-х м – 60 грн.

Помимо этого, в Кременчуге создадут мобильные группы, которые будут следить за тем, чтобы не было фактов незаконной вырубки деревьев. Подобное правонарушение грозит административной ответственностью, а именно штрафом в размере от 85 до 170 гривен. Дополнительно придется компенсировать сумму ущерба от 390 гривен и больше.

Начальник управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмила Жорняк отметила, что предприниматели должны осуществлять торговлю только в специально отведенных для этого местах, следить за чистотой, а также иметь документы на право осуществления торговой деятельности. В случае отсутствия разрешительной документации придется выплатить штраф в размере от 320 до 1 070 гривен.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.