В Кременчуге ко Дню города откроется фотопроект «Наследие»

18 сентября 2018, 09:16

В Кременчуге ко Дню города откроется фотопроект «Наследие»

20 сентября, в 15:00 в Картинной галерее Натальи Юзефович состоится открытие фото-проекта Валентины Крамаренко «Наследие». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

«Город, в котором мы живем, работаем, воспитываем детей и ждем внуков, перешло нам, как бабушкин сундук, — по наследству.

Мы не начиняли этот ящик воспоминаниями, страхами, надеждами и вышитыми полотенцами. Мы просто получили их, как данность. Кое-что, что устарело и пахнет, — будет долго мозолить глаза, пока не станет мусором. Более подходящее, можно удачно продать или использовать, пока окончательно не разлезет от старости.

Да, это хорошо, это — сокровище. Но сундук должен переходить от поколения к поколению от предков к потомкам. Чем мы заполним этот ящик, что передадим потомкам? На вопросы — ответ в представленной фотоэкспозиции, некоторые — останутся в Ваших мыслях…

Но для того, чтобы наполнить Кременчуг, место где мы живем, работаем, отдыхаем и лелеем надежду на завтрашний день, нельзя оставаться слепым пользователем города, нужно активно его создавать», — говорится в сообщении.

В Кременчуге ко Дню города откроется фотопроект «Наследие»
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.