В Кременчуге кальянные за нарушение карантинного режима ответят перед законом

03 апреля 2020, 09:54

В Кременчуге кальянные за нарушение карантинного режима ответят перед законом

В четверг, 2 апреля, на заседании штаба оперативного реагирования по предотвращению распространения на территории города Кременчуга острой респираторной болезни COVID-19 начальник управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмила Жорняк сообщила, что, к сожалению, в Кременчуге имеют место факты незаконной работы таких заведений ресторанного хозяйства как кальянные. Согласно карантинным требованиям они не должны работать, но некоторые из них принимают клиентов по телефонному звонку.

Людмила Жорняк обратилась к кременчужан, которые в это эпидемиологически опасное время продолжают посещать такие заведения, воздержаться от этого, не нарушать карантинных требований, тем более что работают они незаконно.

«Нет 100% уверенности в том, что дезинфекция кальянных устройств проводится должным образом, это может нанести вред здоровью посетителей», — подчеркнула Людмила Жорняк.

Она также отметила, что факты о незаконной работе кальянных переданы правоохранительным органам для проведения оперативных мероприятий и применения средств воздействия, которые предусмотрены действующим законодательством в отношении их владельцев.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.