В Кременчуге качество питьевой воды находится на пределе

31 июля 2021, 15:09

В Кременчуге качество питьевой воды находится на пределе

КП «Кременчугводоканал» ежедневно публикует показатели качества питьевой воды из резервуаров чистой воды, на воодоочисной станции. По их данным, на конец недели, 30 июля, показатели в норме и соответствуют стандарту, но некоторые приближаются к пределу.

Так, близки к пределу показатели водопроводной воды по вкусу, запаху, цвету. (Как видно, жара и сине-зеленые водоросли, которые портят воду в Днепре, где стоит городской водозабор, снова сделали свое дело.)

Понятно, что в условиях ухудшения качества воды на водозаборе, водоканала приходится использовать больше хлора. Хлор остаточный связанный в воде (после хлорирования) — 1,17 и 1,16 мг / дм3 при норме ≤ 1,2. Марганец в норме — но для «отдельных случаев, связанных с особыми природными условиями и технологией подготовки питьевой воды, не позволяет довести качество питьевой воды до жесткого норматива».

Норма жесткого норматива ≤ 0,05 мг / дм3; норма для так называемых особых условий 0,5 мг / дм3. В резервуарах питьевой воды водоканала — 0,152 и 0,147.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.