В Кременчуге избирательные комиссии готовы к выборам в условиях карантина

24 октября 2020, 13:48

В Кременчуге избирательные комиссии готовы к выборам в условиях карантина

Избирательные комиссии Кременчуга обеспечены всеми необходимыми средствами защиты для больных коронавирусом кременчужан и контактных с ними лиц в условиях голосования. Об этом во время заседания штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заявила заместитель городского головы Ольга Усанова.

Она обратила внимание избирателей города на то, что в воскресенье, 25 октября — в день проведения местных выборов участие в голосовании также могут принять и больные COVID-19 кремнчужаны. В частности, это касается и тех пациентов, которые с таким диагнозом находятся на лечении в стационарных условиях, и тех, кто лечится амбулаторно под наблюдением семейных врачей, и контактных лиц, находящихся на самоизоляции. Для этого вышеуказанные категории избирателей должны написать соответствующее заявление, приложить к ней справку о болезни от семейного врача и передать их на избирательные участки по месту голосования. Ольга Усанова отметила, что такие заявления избирательные участковые комиссии будут принимать до 20.00 23 октября.

Что касается членов избирательных комиссий, которые будут посещать на дому таких избирателей, то для них приобретены специальные комплекты с защитными халатами, масками, щитками и перчатками. Комплекты индивидуальной защиты членам комиссий будут выдаваться в расчете на одного голосующего.

Ольга Усанова также отметила, что для всех членов избирательных комиссий закуплены защитные маски, дезинфицирующие средства, предусмотрена влажная уборка и санитарная обработка помещений участков.

С целью обеспечения требований санитарной безопасности все избиратели должны позаботиться о том, чтобы прийти на избирательные участки в защитных масках, соблюдать социальную дистанцию, иметь при себе индивидуальные ручки.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.