В Кременчуге идет активная подготовка к осеннему призыву

06 сентября 2016, 13:10

В Кременчуге идет активная подготовка к осеннему призыву

В Украине стартовал подготовительный этап к осенней призывной кампании. Сам призыв будет проходить в октябре-ноябре.

По сообщению начальника отдела комплектования Кременчугского объединенного городского военкомата Вадима Мушиманського, всего из Кременчуга и Кременчугского района планируется призвать 75 юношей. Из них в Вооруженные Силы Украины — 36, в Нацгвардию — 36 и в Государственную службу спецтранспорта — 3. Согласно Указу Президента, призывная кампания стартует с 1 октября и продлится до 30 ноября. Конкретные сроки отправки команд из Кременчуга будут определены позже.

Пока в Кременчугском ОГВК продолжается подготовительная работа. Речь идет об уточнении приписных данных, психологическом изучении и обследовании состояния здоровья призывников военно-больничной комиссией. Только после этого будет приниматься решение, кого именно призовут и в какие войска направят.

Напомним, что в мае-июне текущего года Кременчугский ОГВК призвал на срочную военную службу 81-го юноши. Плановые задания Генштаба были выполнены полностью и призыв прошел без существенных проблем, ведь большинство молодых кременчужан пошли на военную службу по собственному желанию и по состоянию здоровья все они отвечали довольно высоким требованиям.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.