В Кременчуге годовалый ребенок попал в реанимацию после игры с гидрогелевыми шариками

09 сентября 2019, 17:43

В Кременчуге годовалый ребенок попал в реанимацию после игры с гидрогелевыми шариками

В воскресенье, 8 сентября, в реанимационное отделение городской детской больницы Кременчуга срочно госпитализировали девочку, которой только один год.

Конечно, никто не хочет обвинять родителей в халатности, но теперь они точно знают, что гидрогелевые шарики — вовсе не игрушка, а препарат, который набухает при взаимодействии с водой и используется для выращивания растений. В нашей стране такие шарики продаются как игрушки, поэтому мало кто знает об их истинном предназначении.

Сейчас ребенок в больнице в состоянии средней тяжести.

Конечно, красивые и разноцветные маленькие шарики привлекут внимание маленького ребенка, ведь все мы хорошо знаем, что дети очень любят все не только потрогать, но и обязательно попробовать на вкус.

Производители этих гидрогелевых шариков уверяют, что они являются экологически безвредным продуктом, но обычно на упаковках не указывают, с чего они изготовлены.

Если же такой шарик съесть, то он постепенно разбухнет в организме, пока не заблокирует кишечник. Особенно опасно это для детей, ведь можно даже и не знать о том, что проглотил ваш ребенок и почему ему так плохо. В таких случаях лучше сразу обратиться к врачу.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.