В Кременчуге главам ОСМД рассказали об изменениях в законодательстве

17 апреля 2018, 11:22

В Кременчуге главам ОСМД рассказали об изменениях в законодательстве

На прошлой неделе в исполнительном комитете Кременчугского городского совета состоялся семинар для глав объединения совладельцев многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

И.о. заместителя начальника УЖКХ Валентин Курченко-Гай, начальник отдела энергоменеджмента и энергетики Татьяна Андриевская и представитель одного из банковских учреждений города рассказали главам ОСМД про изменения в законодательстве и реформах в сфере ЖКХ, программе поддержки из городского бюджета ОСМД, внедрении энергоэффективных мероприятий и возможности получения кредитов на эти цели.

Главы ОСМД узнали, что в городскую программу поддержки внесли коррективы, так что теперь объединениям будет оказана поддержка из городского бюджета на условия софинансирования 30/70 (30% — средства жильцов ОСМД, 70% — финансы горбюджета). Ранее помощь оказывалась в соотношении 50/50.

В этом году на финансовую поддержку ОСМД направят не 16 млн грн, как в прошлом, а 3 млн грн. Также для оказания помощи в решении спорных вопросов по деятельности ОСМД в Кременчуге будет создан Ресурсный центр поддержки ОСМД.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.