В Кременчуге достаточно аппаратов ИВЛ для больных коронавирусом

26 марта 2021, 16:27

В Кременчуге достаточно аппаратов ИВЛ для больных коронавирусом

Директор департамента здравоохранения Максим Середа сообщил, что лечебные учреждения города в случае ухудшения ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией могут развернуть 360 коек для лечения больных COVID-19. В настоящее время в стационарных отделениях городских больниц лечатся 77 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Главный медик города отмечает, что оборудования для проведения искусственной вентиляции легких в городе также достаточно. В учреждениях здравоохранения сейчас насчитывается 65 аппаратов ИВЛ. При необходимости для интенсивной терапии для больных коронавирусной болезни из них может быть привлечено 50. Сейчас в работе находится 8 аппаратов ИВЛ. 50 аппаратов ИВЛ, по мнению Максима Середы, вполне достаточно для того, чтобы выдержать пиковые нагрузки.

Директор департамента здравоохранения также сообщил, что на следующей неделе ожидается поставка еще одного аппарата для искусственной вентиляции легких экспертного класса в рамках программы борьбы с COVID-19 для I городской больницы. До конца апреля Кременчуг получит еще 1 аппарат ИВЛ экспертного класса (для крайне тяжелых больных) для инфекционного отделения БИЛ «Кременчугская».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.