В Кременчуге должников будут отключать от теплоснабжения даже зимой

21 сентября 2018, 15:31

В Кременчуге должников будут отключать от теплоснабжения даже зимой

За долги газ будут отключать. Даже зимой. Об этом сообщили на заседании штаба по подготовке теплоэлектроцентралей, котельных, тепловых сетей и отопительных систем к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

Представитель ЧАО «Кременчуггаз» ответил, что отключение проводят за значительные долги на вопрос депутат Оксаны Поддубной, будут ли зимой отключать газ у кременчужан за 80 или 120 гривен.

Также с 1 по 3 октября по нескольким адресам в центральной части города ПАО «Полтаваоблэнерго» планирует отключить горячую воду. В эти дни теплоэнергетики проведут работы по ликвидации порывов на трубопроводах.

Как отметил представитель Кременчугского филиала ПАО «Полтаваоблэнерго», сегодня продолжается плановый профилактический ремонт сетей теплоснабжения ТЭЦ «КрАЗ». Предварительно завершиться он может раньше предусмотренного срока, поэтому у потребителей этой ТЭЦ горячая вода должна появиться раньше, чем планировалось.

В общем жилой фонд Кременчуга подготовлен к подключению теплоносителя на 90%.

Балансодержатели имеют следующие показатели:

«Житлорембудсервис» — 99%,

«Перспектива» — 100%,

«Город для людей» — 90%,

ОСМД — 68%,

Учреждения сферы образования и медицины полностью готовы к подключению отопления.

Что касается уровня готовности поставщиков тепла, то сейчас энергетические предприятия проводят завершающие работы в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

В целом до 1 октября выполнение всех мероприятий по подготовке к отопительному сезону организациям, учреждениям и предприятиям различной формы собственности должно быть полностью завершено.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.