В Кременчуге до окончания карантина никто проверять счетчики питьевой воды не будет

19 марта 2020, 15:37

В Кременчуге до окончания карантина никто проверять счетчики питьевой воды не будет

Администрация КП «Кременчугводоканал» призывает жителей города не приходить на коммунальное предприятие, а решать все вопросы по телефону или электронной почте.

Также граждан призывают не проводить никаких работ со своими счетчиками и не присылать на предприятие заявления об их распломбировании или опломбировании.

Соответствующее объявление обнародовали на предприятии. Речь о таком.

«…Обращения и заявления, касающиеся распломбирования и опломбирования квартирных узлов учета воды, в том числе в частном секторе, будут обработаны и выполнены после окончания карантинного режима, поскольку посещение помещений потребителей пока запрещено.

В связи с вышеизложенным, в отношении потребителей, у которых срок поверки приборов учета воды истекает в период действия карантинного режима (март и апрель 2020), не будет применен механизм перевода начислений по нормам водопотребления.

Таким потребителям периодическую поверку приборов учета воды необходимо будет выполнить в течение одного месяца после окончания карантина», — говорится в объявлении коммунального предприятия, где обещают принимать показания счетчиков и дальше, несмотря на просроченные из-за карантина сроки поверки.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.