В Кременчуге до конца месяца появится новый маршрут

20 июня 2020, 09:32

В Кременчуге до конца месяца появится новый маршрут

В Кременчуге до конца июня заработает новый троллейбусный маршрут 5А+. Он будет пролегать по проспекту Полтавскому к остановке общественного транспорта «Кохновский хлебозавод».

Этот городской транспортный маршрут, вдоль которого нет контактной троллейбусной линии, станет вторым, где перевозка пассажиров будет осуществляться электротранспортом на аккумуляторном ходу.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что новый троллейбусный маршрут позволит разгрузить напряжение на остановках общественного транспорта вдоль Полтавского проспекта, особенно в пиковые часы суток. Пуск коммунального транспорта на этом маршруте позволит жителям микрорайона и коллективам предприятий, которые здесь работают, пользоваться более дешевыми транспортными услугами, чем они установлены в частных такси, а льготным категориям населения — льготами, которые определены законодательством.

Кроме того, подобные транспортные маршруты, на которых будут работать троллейбусы на автономном ходу, в этом году планируется запустить в Крюков и на Третий Занасыпь. Сейчас ожидается поставка 4 троллейбусов на аккумуляторах от производителя.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.