В Кременчуге до 1 сентября должны завершить ремонт на мосту через Днепр

22 июля 2020, 11:48

В Кременчуге до 1 сентября должны завершить ремонт на мосту через Днепр

Вопрос ремонта мостового перехода через р. Днепр обсуждали руководители города во главе с мэром Виталием Малецким и представители Укрзализныци во главе с главным инженером Юзефом Туллием на рабочем совещании по организации работ по ремонту мостового перехода через р. Днепр в Кременчуге.

Виталий Малецкий отметил, что городская власть неоднократно обращалась к руководству Укрзализныци с просьбой о ремонте Крюковского моста, который находится на балансе предприятия. Поэтому Укрзализныцей было принято решение выполнить в этом году ремонт двух самых проблемных стыков — № 19 со стороны Крюкова и № 35 со стороны Кременчуга. По словам руководителя города, планировалось, что ремонтные работы продлятся в течение 3-х месяцев, но учитывая важность моста для сообщения между левым и правым берегом Днепра не только для жителей города, но и для Украины, с Укрзализныцей достигнута договоренность, что ремонтные бригады будут работать в три смены и работы завершат в максимально сжатые сроки до 1 сентября 2020 года.

Главный инженер Укрзализныци Юзеф Тулей отметил, что ремонтировать стыки будут полосами, сначала перероют часть одной полосы стыка № 19, что со стороны Крюкова, ремонтные работы планируют завершить за 7 дней, еще 7 дней продлится ремонт на второй полосе. Таким образом ремонт 1 деформационного стыка продлится 14 дней. После начнут ремонтировать стык № 35, что со стороны Кременчуга. Его ремонт также продлится две недели. К сожалению, технологический процесс не позволяет выполнить эти работы в более сжатые сроки.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что на период ремонтных работ для перевозки кременчужан Укрзализныця пустит два дополнительных поезда, которые будут курсировать из Кременчуга в Крюков и в обратном направлении. Проезд в них для льготных категорий граждан будет бесплатным. Транзитный транспорт будет направлен в объезд крюковского моста через Белецковку, Светловодск, Огарки, Песчаное, в зависимости от направления. На дорогах будут установлены соответствующие знаки, а также информация о том, что необходимость объезда, связанная с ремонтом мостового перехода. Регулировать движение автотранспорта регуляторы и светофоры.

Ремонтные работы на мостовом переходе начнут 29 июля 2020 в 10:00. Кременчужан просят с понимание отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтными работами, ведь они выполняются прежде всего, в целях безопасности, чтобы остановить разрушение наиболее проблемных конструкций моста.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.